Он расположен между станцией и дачным поселком на расстоянии 4 километров от станции

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:56
    0
    0,5 ч=30 мин

    4 км=4000 м

    75*30=2250 м - прошел пешеход за 0,5 часа

    4000+2250=6250 м - расстояние между пешеходом и велосипедистом во время начала движения велосипедиста

    х - время до встречи

    200 х=75 х+6250

    200 х-75 х=6250 х

    125 х=6250

    х=6250/125

    х=50 мин - время до встречи