Помогите решить задачу!

Периметр прямоугольника 48 метров. Чему равна длина и ширина прямоугольника, если длина в 3 раза больше его ширины?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:21
    0
    Пусть ширина равна х. Тогда длина равна 3*х. Периметр 48=2 * (х+3*х) ⇒4*х=24⇒х=6 м - ширина. Длина равна 6*3=18 м. Проверка: 48=2 * (6+18) - верно!

    Ответ: длина 18 м, ширина 6 м.