Решите задачу. Запишите решения и ответ.

Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 6 5 0 километров, и встретились через 5 часов. Чему равна скорость второго поезда, если скорость первого равна 6 2 км / ч?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 23:05
    0
    1) 62 • 5 = 310 (км) S проехал первый поезд.

    2) 650 - 310 = 340 (км) S проехал второй поезд.

    3) 340:5 = 68 (км/ч)

    Ответ: 68 км/ч V второго поезда