Из двух городов расстояние между которыми 600 километров вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда Скорость первого поезда 65 километров час Определите скорость второго поезда если Поезда встретились через 5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:04
    0
    600 : 5 = 120 (км/ч) - скорость сближения.

    120 - 65 = 55 (км/ч) - скорость второго поезда.

    Ответ: 55 км/ч.