Агрофирма 7/8 собранного винограда отправила в город. Сколько всего килограммов винограда было собрано агрофирмой, если в город отправлено 21000 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 05:14
    0
    21 000:7/8=21 000*8/7=

    =3 000*8=24 000 (кг) - винограда собрано
  2. 17 апреля, 06:44
    0
    7/8 от 21000 кг = 21000*8:7=24000 кг

    ответ было собрано 24000 кг