Выполнить действия

а) 2/5•3/7 (дробь) б) 5•2/11 в) 4/5:3/7 г) 3/11:9

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 08:01
    0
    а) 2/5•3/7 = 6/35

    б) 5•2/11 = 10/11

    в) 4/5:3/7 = 4/5*7/3 = 28/15 = 1 13/15

    г) 3/11:9 = 3/11*1/9 = 3/99 = 1/33