Турист прошёл расстояние между городами за 12 часов. За сколько часов проедет велосипедист в два раза больше расстояние, если будет двигаться в три раза быстрее, чем турист?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:56
    0
    Х (км) путь туриста

    Х / 12 (км/час) скорость туриста

    2 х (км) путь велосипедиста

    3 х / 12 = Х / 4 (км/час) скорость велосипедиста

    2 х : (Х / 4) = 8 х / Х = 8 (час)

    Ответ за 8 часов