Найдите объем и площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда измерения которого 12 см 18 см 26 см

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 07:32
    +2
    Объем прямоугольного параллелепипеда равен: 12 * 18 * 26 = 5616 см3

    Площадь полной поверхности равна : (12 * 18 + 12 * 26 + 18 * 26) * 2 =

    (216 + 312 + 468) * 2 = 996 * 2 = 1992 см2