Две машины выехали из гаража в противоположном направлении со скоростью 40 км/ч и 50 км/ч, найди расстояние между ними через 2 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 01:36
    0
    40+50=90 (км/ч) - скорость удаления

    90*2=180 (км) - растояние

    ответ 180 км
  2. 24 ноября, 02:04
    0
    40*2=80 (км) проедет первая за 2 ч

    50*2=100 (км) проедет вторая за 2 ч

    80+100=180 (км)

    Ответ: через 2 ч между ними будет 180 км