Помогите! Как решить? с объяснением.

Х^2=4

Меньший корень указать

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 23:28
    0
    (x+2) ^2 = (x+2) ^4 x=-3 - 2 - 1 наименьший будет - 3 разделяешь обе части уравнение на (x+2) ^2 и получишь (x+2) ^2=1. отсюда x = - 1 и х=-3