Решите систему уравнений 5x-2y=16 - 5x-2y=20

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 09:27
    0
    Умножаем 1 уравнение на (-1) и складываем:

    -5x+2y-5x-2y=-16+20

    -10x=4

    x=4 / (-10) = - 0,4

    -5 * (-0,4) - 2y=20

    2-2y=20

    -2y=18

    y=-9

    Ответ: (-0,4; -9)