На одной тарелке лежало 24 сливы, а на другой - на 11 слив больше. сколько всего слив на этих тарелках?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 22:47
    0
    24+11=35 - во второй тарелке. 35+24=59
  2. 7 февраля, 22:59
    -1
    1 тарелка - 24 сливы

    2 тарелка - ? на 11 слив больше

    Всего - ?

    1) 24 + 11 = 35 (слив) - на 2 тарелке

    2) 24 + 35 = 59 (слив)

    Ответ: всего 59 слив.