На двух тарелках лежало 36 слив. когда с первой взяли 12 слив то на ней осталось 3 сливы сколько слив лежало на второй тарелке? как написать условие правильно?

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 06:17
    0
    1 способ:

    1) 12+3=15 (с.) - на первой.

    2) 36-15=21 (с.) - на второй.

    Ответ: 21 слива на второй тарелке.

    2 способ:

    х слив на первой.

    х-12=3

    х=12+3

    х=15

    36-15=21 (с.) - на второй тарелке.
  2. 11 февраля, 07:48
    0
    12+3=15 слив на первой тарелке

    36-15=21 слива на второй тарелке