На двух тарелках лежало 36 слив. Когда с первой взяли 12 слив то на ней осталось 3 сливы. Сколько слив лежало на второй тарелке.

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 13:14
    0
    12+3=15 на 1 тарелке

    36-15=21 слива на 2 тарелке
  2. 21 февраля, 15:47
    0
    Решим через уравнение; х+у=36.

    потом взяли 12 слив и получается 36-12=х+3

    х+3=24

    х=24-3

    х=21