Выполните вычитание

А) 3 ц7/9-1 ц1/9

Б) 4 ц11/12-3 ц7/12

В) 6 ц3/4-2 ц1/4

Г) 5 ц5/6-3 ц1/6

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:16
    0
    А) 3 ц7/9-1 ц1/9=2 ц6/9=2 ц2/3

    Б) 4 ц11/12-3 ц7/12=1 ц4/12=1 ц1/3

    В) 6 ц3/4-2 ц1/4=4 ц2/4=4 ц1/2

    Г) 5 ц5/6-3 ц1/6=2 ц4/6=2 ц2/3