Скорость моторной лодки 18 км/ч. За какое время она пройдет 90 км против течения реки, если скорость течения 3 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:31
    0
    1) 18-3=15 (км/ч) двигается лодка

    2) 90/15=6 (ч)

    Ответ: за 6 ч