Задача. в 5 конвертах лежало 85 марок. Ульяна достала марки из 3 конвертов. Сколько марок осталось у Ульяны в конвертах?

+2
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:14
    -1
    85:5=17 марок в одном конверте

    17*3=51 марку достала

    85-51=34 марки осталось в конвертах.

    Ответ: 34 марки осталось в конвертах.
  2. 19 июня, 23:43
    +1
    1) 85:5=17 (мар.) - лежало в одном конверте.

    2) 17*3=51 (мар.) - лежало в трёх конвертах.

    3) 85-51=34 (мар.) - осталось.

    Ответ: 34 марки осталось у Ульяны.

    Надеюсь помогла!