В 5 конвертах лежало 85 марок. Ульяна достала марки из трёх конвертов. Сколько марок осталось в конвертах.

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 12:44
    0
    85/5=17 в каждом конверте

    17*3=51 достала ульяна

    85-51=34 марки осталось в конвертах

    Ответ: 34 марки