В ковернтах лежало 85 марок. Ульяна достала марки из 3 конвенртов. сколько марок осталось у ульяны в конвертах?

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:17
    0
    Остаток-x

    85 - (85:3) = x

    85-28=x

    -x=-85+28

    -x=-57: (-1)

    x=57 (м)

    Ответ: 57 марок