В 5 конфетах лежало 85 марок. Ульяна достала марки из3 конфеток. сколько марок осталось у ульяны в конвертах.

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 02:31
    0
    1) 85:5 = 17 - в одной конфете

    2) 17*3 = 51 - в трех конфетах

    3) 85 - 51 = 34 марки осталось в 2 х конфетах

    Ответ: 34 марки.
  2. 21 ноября, 03:19
    0
    85 / 5=17 марок в 1 канфете

    17*3=51 марка в 3 канфетах

    85-51=34 марки осталось