Составь задачи по кратким записям и реши их.

Было - 600

Отправили 115 по 8 шт.

Осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:39
    0
    было 600. 115 отправили по 8. но это не говорит о том что всего отправили 115. это лишь говорит о том что 115 отправили именно по 8 шт. может они отправили 120 или 239, а лишь 115 отправили по 8 шт. следует вывод что их отправили 120 шт. тк это наиближайшее число к 115 кратное 8 ми. ответ: осталось 480

    или допустим, что

    600 - это колличество пачек (чего угодно). отправили 115 пачек по 8 шт в каждой (чего угодно). 600-115=485 (пачек осталось). 485*8=3880 (шт)