По кратким записям составь задачи и реши их было - 600 ... отправили-15 ... по 8 шт осталось-? было 208 тг израсходовали? тг осталось - 84 тг

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:21
    0
    Было 600 книг, отправили 15 коробок с книгами по 8 шт. в каждой. Сколько осталось книг?

    600 - (15*8) = 600-120=480 книг осталось

    Было 208 тонн муки на складе, после того как израсходовали какое то количество муки, на складе осталось 84 тонны. Сколько муки израсходовали?

    208-84=124 тонны муки израсходовали.