3 2/5: (5 3/14 - x) = 2 1/10

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:02
    0
    3 2/5 : (5 3/14 - х) = 2 1/10

    2 1/10 * (5 3/14 - х) = 3 2/5

    21/10 * (73/14 - х) = 17/5

    219/20 - (21/10) х = 17/5

    (21/10) х = 219/20 - 17/5

    (21/10) х = 219/20 - 68/20

    (21/10) х = 151/20

    х = 151/20 : 21/10

    х = 151/42

    х = 3 25/42