Решите неравенство 4x^2+15x-4>=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 23:39
    0
    4 х²+15 х-4≥0

    D=b²-4ac=225-4*4 * (-4) = √289=17

    x₁,₂ = (-b⁺₋D) / 2a x₁ = (-15+17) / 2*4=0.25 x₂ = (-15-17) / 2*4=-4

    x₁=0.25 x₂=-4