Как решить задачу на три грузавые машины погрузили 9,2 т зерна. На вторую машину погрузили в 1,2 раза больше, чем на первую, а на третью на 2,8 т больше, чем на первую. Сколько тонн зерна погрузили на каждую машину?

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:09
    0
    Пусть х т погрузили в первую

    тогда

    1,2 х во вторую, х+2,8 в третью

    х+1,2 х+х+2,8=9,2

    3,2 х=9,2-2,8

    х=6,4/3,2

    х=2

    2 т погрузили в первую

    2*1,2=2,4 т погрузили во вторую

    2+2,8=4,8 погрузили в третью