Найдите значение выражения (x+3) : x^2+6x+9/x-3 при x=12

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:26
    0
    (x+3) : x^2+6x+9/x-3 =

    (x+3) : (x+3) ^2/x-3 =

    x+3: (x-3) / (x+3) ^2 =

    x-3/x+3 = при x = 12

    12-3/12+3 =

    9/15=0,6

    Ответ: 0,6