Решить задачу почтальон печкин принес 18 газет, а журналов - на 5 больше. сколько газет и журналов принес почтальон печкин?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 10:41
    0
    Газет-18

    журналов-на 5 больше чем газет

    18+5=23 журнала

    23+18=41

    Ответ: пачтальон печкин принёс 41 журналов и газет.
  2. 30 декабря, 13:19
    0
    18-газет

    Журналов - 18+5=23

    Следовательно газет И журналов = 41