Во сколько раз нужно уменьшить число 24/23 чтобы получилось 1/69

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:55
    0
    24/23 разделим на неизвестное число х

    24/23 : х=1/69

    24/23 х=1/69

    23 х=24*69 (:23)

    х=24*3 х=72 Ответ: в 72 раза нужно уменьшить данное число.