Мне вдвое больше лет, чем вам было тогда, когда мне было столько лет, сколько вам теперь. Когда вам будет столько лет сколько мне теперь, тогда сумма наших возрастов будет равна 63 годам. Сколько лет каждому?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:10
    +1
    X+y=63

    2x=y

    x+2x=63

    3x=63

    x=21

    y=63-21=42

    Вам: 42

    Мне: 21