Во дворе куры и ягнята. Ягнят в 3 меньше, чем кур. Количество лап кур и ягнят равно 40. Сколько кур, сколько ягнят во дворе ... помогите через 2 чса в школу

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:26
    0
    4 х-ягнят по 4 лапы

    2*3 х=6 х-кур по 2 лапы

    40 лап

    4 х+6 х=40

    10 х=40

    х=40/10

    х=4-ягнят

    4*3=12-кур

    4*4=16 лап у ягнят

    12*2=24 лап у куриц

    16+24=40 лап всего