От двух остановок, расстояние между которыми 605 км, одновременно навстречу друг другу выехали два автобуса со скоростями 58 км/ч и 63 км/ч. Какое расстояние будет между автобусами через 180 минут? Через сколько часов автобусы встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:55
    0
    1) 58+63=121 (км/ч) - Vсближ.

    2) 3*121=363 (км) - S через 180 минут (180 мин=3 ч)

    3) 605:121=5 (ч) - встретятся

    Ответ: через 180 минут расстояние будет 363 км, встретятся автобусы через 5 часов