Решить систему уравнений способом подстановки

(x/10-y/5=0

(5x/3+y/6=7

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:51
    0
    {x/10 - y/5 = 0 | * 10

    {5x + y = 7 | * 6

    {x - 2y = 0

    {10x + y = 42

    {x = 2y

    {20y + y = 42

    {x = 2y

    {21y = 42

    {x = 2y

    {y = 2

    {x = 4

    {y = 2