Найдите значение а если - a-21/4=5 5/6

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:28
    0
    -а = 5 5/6 + 21/4

    -а = 35/6 + 21/4

    -а = 70/12 + 63/12

    -а = 133/12

    а = - 133/12 = 11 1/12