Задача: 2/5 всего запаса топлива имеют массу 15 т. Найдите массу всего топлива

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:20
    0
    На 2 части приходится 15 тонн. Найдем, сколько тонн приходится на 1 часть

    15:2=7,5 (т) - 1 часть

    Т. к. весь запас топлива состоит из 5 частей, находим весь запас

    7,5*5=37,5 (т) - всего