Выполните действия 1) 1 2/9:3 2/3+4 2/5: (7/10+2 3/5) - (3/17 - 16/17:11)

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:03
    0
    1) 7/10+2 3/5=7/10+13/5=7/10+26/10=33/10=3 3/10

    2) 16/17:11=16/17*1/11=16/187

    3) 3/17-16/187=33/187-16/187=17/187=1/11

    4) 1 2/9:3 2/3=11/9*3/11=1/3

    5) 4 2/5:3 3/10=22/5:33/10=22/5*10/33=4/3=1 1/3

    6) 1/3+1 1/3=1 2/3

    7) 1 2/3-1/11=5/3-1/11=55/33-3/33=52/33=1 19/33