Фильм из двух частей длится 160 минут длительность первой части составляет 3 восьмых общей длительности фильма Сколько минут длится первая часть фильма И сколько 2?

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:23
    0
    Всего 8/8

    3/8 - часть

    Значит, вторая часть 5/8 длиться

    Пусть 1 часть 3 х, а вторая 5 х

    5 х+3 х=160

    8 х=160

    Х=20

    Значит, 1 часть - 3*20=6 0 минут, а вторая 20*5=100 минут
  2. 29 июля, 18:55
    0
    1) 160 мин * 3/8 = 160 : 8 * 3 = 60 минут = 1 час длится первая часть

    2) 1 - 3/8 = 8/8 - 3/8 = 5/8 частей во второй части фильма

    3) 160 * 5/8 = 100 минут = 1 час 40 минут длится вторая часть