Фильм из двух частей длится 120 минут длительность первой части составляет 3/5 общей длительности фильма. сколько минут длится первая часть фильма и сколько вторая?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 05:28
    0
    120*3/5=72 минуты длится первая часть фильма

    120-72=48 минут длится 2 часть фильма
  2. 8 ноября, 07:34
    0
    Найдём 3/5 от 120

    (120:5) х3=72 минуты - длительность первой части, тогда длительность второй части:

    120-72=48 минут