Фильм из 2 частей длится 20 минут, длительность первой части составляет 3/5 общей длительности фильма, сколько минут длится первая часть фильма и вторая

Какова длина туристического маршрута если 3/4 всего маршрута составляет 24 км.

Помогите решить две задачи. Это задачи на части.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 18:52
    0
    20/5*3=12 - 1 часть

    20-12=8 - 2 часть