Решите задачи:

1) Фильм из двух слов частей длится 120 мин. Длительность первой части составляет 3/5 общей длительности фильма. Сколько минут длится первая часть фильма и сколько вторая?

2) Какова длина туристического маршрута, если 3/4 всего маршрута составляет 24 км?

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 06:45
    0
    1) 120:5*3=72 мин-1 часть.

    2) 120-72=48 мин-2 часть.

    1) 24*4:3=32 км-длина маршрута.