Реши задачу периметр прямоугольника 50 мм длина одной будешь стороны на 3 мм больше другой найдите площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 15:00
    0
    P=2 (a+b)

    x-одна сторона

    x+3 - другая сторона

    2 (x+x+3) = 50

    2 (2x+3) = 50

    4x+6=50

    4x=50-6

    4x=44

    x=44:4

    x=11 мм - одна сторона

    11+3=14 мм - другая сторона

    S=ab

    11*14=154 мм^2-площадь прямоугольника