Скорость лодки против течения 1,9 км/ч Собственная скорость лодки 3,2 км/ч. Найдите скорость течения и скорость лодки по течению.

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:32
    0
    1) 3,2-1,9=1,3 (км/ч) - скорость течения.

    2) 3,2+1,3=4,5 (км/ч) - по течению.

    Ответ: 1,3 и 4,5 км/ч.
  2. 17 июня, 13:48
    0
    3,2-1,9=1,3

    3,2-1,3=4,5

    ответ 4,5 скорость лодки по течению