Упростите выражение 12 а-7+6 а-8 и найдите его значение при а = - 5,6

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 06:18
    0
    12 а-7+6 а-8=18 а-15 при а=-5,6

    18 * (-5,6) - 15=-100,8-15 = - (100,8+15) = - 115,8
  2. 30 июля, 09:01
    0
    18a - 15 подставляем а 18 (-5.6) - 15 = - 100.8-15=-115.8