Решить систему методои подстановки 7 х+у/3-5 х-у/2=х+у/6. 9 х-2 у/8+7 х+4 у/6=х+у/3+4

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:08
    0
    42x+2y-30x-3y=6x+y

    216x-6y+168x+16y=24x+8y+96

    6x=2y

    360x+2y=96

    из первого ур-я y=6x:2=3 х

    360x+6x=96

    x=96/366=16/61

    y=3*16/61=48/61