Вычислите: (Подробно!))

а) - 60: (23+7⋅ (-3)) ;

б) 6,8⋅2,5-48⋅2,5;

в) (27-14) ⋅ (0,56:0,02)

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 13:11
    0
    А) - 60: (23+7 * (-3)) = - 30

    7 * (-3) = - 21

    23 + (-21) = 23-21=2

    -60:2=-30

    б) 6,8*2,5-48*2,5=2,5 (6,8-48) = 2,5 * (-41,2) = - 103

    в) (27-14) * (0,56:0,02) = 364

    27-14=13

    0,56:0,02=28

    13*28=364