Найди число, равноудаленное от чисел 41/42 и 42/41

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 09:56
    0
    Допустим что число равноудалёно от этих дробей на расстоянии X, тогда 41/42 + x = 42/41 - x; 2x = 42/41 - 41/42; 2x = 83/1722; x = 83/3444; Тогда само число 41/42 + 83/3444 = (3362 + 83) / 3444 = 3445/3444