Периметр прямоугольника равен 40 сантиметра Чему равна площадь этого прямоугольника если его длина больше ширины в 3 раза? в 9 раз

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:17
    0
    1) 40 : 2 = 20 см сумма двух сторон

    2) 3 + 1 = 4 части в сумме двух сторон

    3) 20 : 4 = 5 см в 1 части и это ширина

    4) 5 * 3 = 15 см длина

    5) 15 * 5 = 75 кв. см площадь

    6) 1 + 9 = 10 частей в сумме двух сторон, тогда

    7) 20 : 10 = 2 см ширина

    8) 2 * 9 = 18 см длина

    9) 18 * 2 = 36 кв. см площадь