Для тенниса купили 40 ящиков по 15 мячей в каждом. 156 мячей взяли для игры. Сколько мячей осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:01
    0
    Купили-40 ящ. по 15 м.

    Использовали-156 м.

    Осталось-? м.

    1) 15•40=600 (м.) - купили

    2) 600-156=444 (м)

    Ответ: 444 мяча осталось.
  2. 27 марта, 03:32
    0
    444 осталось. 1) 40 * 15 = 600 (всего) 2) 600 - 156 = 444 осталось мячей