Решите уравнения: |х-4|=2; |у+5|=3; |3+х|=1,5; |7-у|=-2; |х+3|+4=9; |у-2|+8=5

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 16:54
    0
    |x - 4| = 2

    x - 4 = - 2 или x - 4 = 2

    x = 2 x = 6

    Ответ: 2 и 6

    |y + 5| = 3

    y + 5 = - 3 или y + 5 = 3

    x = - 8 y = - 2

    Ответ: - 8 и - 2

    |x + 3| = 1,5

    x + 3 = - 1.5 или x + 3 = 1,5

    x = - 4,5 x = - 1,5

    Ответ: - 4,5 и - 1,5

    |y - 7| = - 2

    не имеет решений, модуль всегда неотрицателен

    |x + 3| + 4 = 9

    |x + 3| = 5

    x + 3 = - 5 или x + 3 = 5

    x = - 8 x = 2

    Ответ: - 8 и 2

    |y - 2| + 8 = 5

    |y - 2| = - 3

    не имеет решений, модуль всегда неотрицателен