На одной чаше мешок грибов и гиря массой 16 кг, а на другой 5 гирь по 15 кг. Чему равна масса мешка с грибами?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:05
    0
    1) 15 х5=75 (кг) - на второй чаше

    2) 75-16=59 (кг) - масса мешка с грибами

    Ответ: 59 кг.