Из 240 фруктовых деревьев 35% составляют яблоневые остальные деревья грушевые сколько грышевых деревьев

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 18:48
    0
    240 - 100%

    Х - 35%

    Х = 240*35:100

    Х = 84 яблони

    240 - 84 = 156 шт груш

    Или

    100 - 35 = 65 % груши

    240 - 100%

    Х - 65%

    Х = 240*65:100

    Х = 156 шт груш